お知らせ

🔹3コースから選べる紹介者キャンペーン🔹

【お知らせ】  2020å¹´12月29日

日頃は格別のご厚情を賜り、有難うございます。


さて、令和3年より新しい紹介キャンペーンを実施することとなりました。

タイトルにもございますが、選べる3つの紹介者キャンペーンです。

ご紹介された方、ご紹介者様、双方にお得な特典が付いています。
皆様もご存じだと思いますが、テニスは健康に非常に大切な要素がたくさん含まれたスポーツです。健康寿命が長くなり、心機能・骨も強くなります。そして楽しさを探求できる奥深さもテニスにはあります。
ぜひ、皆様の大切な方をご紹介していただき、私たちに健康のお手伝いをさせて下さい。

詳しい内容はこちらです↓↓↓

コロナ渦ですので年末年始は不要不急の外出を避け、ご家族・ご友人で来年からの紹介キャンペーンの予定・日程など話題にして頂けると嬉しいです。

各校の時間割はこちらです↓↓↓

2021.1月期(草津校)

2021.1月期(ミナミ草津校)

2021.1月期(駅前校)

年始は1月5日(火)からレッスンが始まります。

紹介の受付も9:00からできますのでお気軽にお電話ください。

初回のレッスン時に紹介カードは配布させていただきますが、すぐにお申込みしたいご家族・ご友人がいましたら、ご紹介者様が事前にフロントにお名前をお伝えください。

今年も一年お世話になりまして感謝申し上げます。
どうぞ良いお年をお迎えくださいませ。

【滋賀地区】12月イベント日程表

【イベント】  2020å¹´12月04日

12月のイベントDAYの日程が決定いたしましたのでお知らせをさせて頂きます。

—————————————————————————————————————–

◇12月27日(日)・28日(月)・29日(火)

🔸先行受付期間(バリューチケットのみでのご予約)

12月6日(日)~12月19日(土)
🔹通常受付期間(バリューチケットもしくは現金でのご予約)
12月20日(日)~

下記からイベントの詳細が見れます。

◩草津校(TEL:077-561-4355) 草津校日程表(2020.12)

◩ミナミ草津校(TEL:077-561-4646) ミナミ日程表(2020.12)

◩駅前校(TEL:077-565-2310) 駅前日程表(2020.12)

—————————————————————————————————————-

【注意点】
・本イベントは予約制でのご参加になりますので事前予約が必要です。
・上記日程中は通常レッスンはお休みです。

 

 

草津地区【10月イベント日程表】(一部変更しました)

【イベント】  2020å¹´09月07日

10月のイベントDAYの日程が決定いたしましたのでお知らせをさせて頂きます。

—————————————————————————————————————–

【10月】

◇10月29日(木)・30日(金)・31日(土)

□先行受付期間(バリューチケットのみでのご予約)

10月1日(木)~10月14日(水)
□通常受付期間(バリューチケットもしくは現金でのご予約)
10月15日(木)~

下記からイベントの詳細が見れます。

草津校(TEL:077-561-4355) 草津校日程表(2020.10)

ミナミ草津校(TEL:077-561-4646) ミナミ日程表(2020.10)

駅前校(TEL:077-565-2310) 駅前日程表(2020.10)

—————————————————————————————————————-

【注意点】
・本イベントは予約制でのご参加になりますので事前予約が必要です。
・上記日程中は通常レッスンはお休みです。

 

 

 

 

 

ジュニア試合結果<京都地区>

【ジュニア】  2020å¹´08月15日

コロナ禍でいくつも大会が中止になり夏の大会も開催が危ぶまれましたが、感染予防対策を強化しようやく開催されました!城陽校のジュニアも素晴らしい結果を残してくれましたので報告させていただきます。

【2020京都サマージュニアテニス選手権大会】

◇17歳以下男子シングルス 優勝

同  男子ダブルス  準優勝

中村誠太郎 選手

◇17歳以下男子シングルス BEST16

同  男子ダブルス        BEST8

服部稜矢 選手

◇17歳以下男子ダブルス  BEST8

丸岡大悟 選手

◇17歳以下男子シングルス BEST16

     同  男子ダブルス  BEST16

  石川航平選手

◇15歳以下男子シングルス 優勝

同  男子ダブルス  優勝

服部伶矢 選手

◇15歳以下男子シングルス 準優勝

同  男子ダブルス  準優勝

島笙太 選手

◇15歳以下男子ダブルス  優勝

田崎空 選手

◇15歳以下男子シングルス BEST8

同  男子ダブルス  準優勝

小島温仁 選手

◇15以下女子シングルス  BEST8

同 女子ダブルス   BEST8

川口智香 選手

◇13歳以下女子シングルス 3位

同  女子ダブルス  3位

成澤寿珠 選手

◇11歳以下女子シングルス BEST16

谷雪乃 選手

【2020大阪府サマージュニアテニス選手権大会】

◇15歳以下女子ダブルス  BEST8

河野虹架 選手

【2020奈良県夏ジュニアテニス選手権大会】

◇11歳以下男子シングルス 3位

岩井瑛杜 選手

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

草津地区【8月イベント日程表】

【イベント】  2020å¹´07月24日

8月8日(土)・9(日)・10(月・祝)のイベント日程をアップします。

ご予約は、電話もしくは直接フロントにてお申し込みとなります。

※サービスエースからはご予約できませんのでご了承ください。

7月25日(土)から先行予約!!バリューチケットのみの予約とさせていただきます。

8月1日(土)から、通常料金での予約が可能となります。

下記からイベントの詳細が見れます。

草津校

草津校日程表(2020.8)

ミナミ草津校

ミナミ日程表(2020.8)

駅前校

駅前日程表(2020.8)